Новости и события » Общество » Как в Краматорске пряники лепили

Как в Краматорске пряники лепили

Как в Краматорске пряники лепили

На этих выходных в Краматорске состоялся 2-х дневный воркшоп "Техно-пряник". "Сладкое" событие проходило в креативном пространстве "Гик-бункер" при технической поддержки партнеров.

Среди приглашенных были целые семьи - и взрослые, и дети, которые впервые получили подобный опыт. Первая часть ивента, под названием ТЕХНО, предусматривала построение 3-D модели будущего пряника, роспись и распечатка шаблона на 3-D принтере. Распределившись на две группы, все дружно приступили к работе.

На второй день участники воркшопа своими руками, под чутким руководством спикера, по уникальному рецепту готовили тесто и, с помощью приготовленной заранее модели, мастерили настоящие пряники.

С перерывами на кофе-брейк и диснеевские мультики, юные кондитеры и их мамы и папы справились на "ура" уже к половине пятого вечера. После того, как все пряники были расписаны глазурью, присутствующих ожидала церемония награждения и вручение грамот по итогам пройденного мастер-класса. Сладости успешно презентовали, грамоты получили и, довольные, отправились с морем эмоций и впечатлений по домам.

Участие в воркшопе происходило на бесплатной основе, в качестве одного из социальных проектов, направленных на развитие технологий у младшего поколения. Креативно объеденив "сладкое с полезным" организаторы мероприятия непременно достигли цели и подарили незабываемое время как взрослым так и юным краматорчанам. Ведь границы существуют только в нашей голове, а все что ты можешь себе представить - можно легко воплотить в жизнь с помощью IT.

Как в Краматорске пряники лепили

Как в Краматорске пряники лепили

Как в Краматорске пряники лепили

Как в Краматорске пряники лепили

Как в Краматорске пряники лепили


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх