Новости и события » Hi-Tech » В Москве Народная обсерватория отметит свое 60-летие бесплатными экскурсиями

В Москве Народная обсерватория отметит свое 60-летие бесплатными экскурсиями

В Москве Народная обсерватория отметит свое 60-летие бесплатными экскурсиями

В московском парке Горького 12 апреля в День космонавтики откроет свой 60-й сезон народная обсерватория. В связи с юбилеем, в день открытия все экскурсии, лекции и другие мероприятия будут проводиться в обсерватории бесплатно.

Народная обсерватория закрывается осенью и начинает очередной сезон традиционно в день первого полета человека в космос. Этот юбилейный для обсерватории год начнется с бесплатных мероприятий, которые будут проходить с трех часов дня до одиннадцати часов ночи. В этот день в парке откроет работу фотовыставка Российского космического агентства, посвященная жизни на МКС.

Астроном Парка Горького покажет посетителям устройство обсерватории, расскажет о работе мощного телескопа и раздвижного купола. Тематическая экскурсия «Космические горизонты вчера, сегодня, завтра» ознакомит посетителей с современными исследованиями космоса, включая самые дальние галактики. Экскурсанты узнают, как деятельность главного московского парка связана с космосом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх