Новости и события » Общество » Запорожцев совсем скоро смогут законно отрезать от системы газоснабжения

Запорожцев совсем скоро смогут законно отрезать от системы газоснабжения

Запорожцев совсем скоро смогут законно отрезать от системы газоснабжения

Как ранее сообщал сайт МРИЯ, в Запорожье запретили отключать газ жителям многоквартирных домов.

В защиту запорожцев выступил народный депутат Украины Николай Фролов и на своей странице в социальных сетях рассказал своим избирателям о том, что по его инициативе в Киеве прошло совещание, посвященное вопросам газообеспечения жителей г. Запорожья.

Только умалчивал народный депутат о главном - о причинах, возникших проблем. Напомним, что в 2015 году под давлением Европы и МВФ не с первого раза был принят «Закон о рынке газа». Также были внесены правки в «Закон про обеспечение коммерческого учета природного газа». И тогда, в 2015 году, Николая Фролова, как народного депутата, не волновали все тонкости этих нормативных актов, которые в последствие стали причиной многочисленных проблем на местах. Николай Фролов не защищал с трибуны Верховной Рады Украины простых потребителей газа, а благополучно нажал кнопку «за».

Теперь же, спустя два года, он защищает права жителей Запорожья, оставшихся вследствие действий «Запорожгаза» без газа. Только вот изменения в «газовые» законы так и не внесены. И согласно ним уже в 2018 году запорожцы, отказавшиеся от установки приборов учета, могут быть на законных основаниях отрезаны от системы газоснабжения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх