Новости и события » Hi-Tech » Многие ученые не отрицают возможности путешествий во времени

Многие ученые не отрицают возможности путешествий во времени

Многие ученые не отрицают возможности путешествий во времени

Существуют две гипотезы путешествий во времени, которые пользуются наибольшей популярностью: временные туннели и космические струны.

Временной туннель - это гипотетически существующий двунаправленный туннель, соединяющий две пространственно-временные точки. Физик Митио Каку не только не исключает такой возможности, но даже предположил, сколько энергии потребуется для путешествий во времени. По его мнению, такие путешествия пока находятся за пределами человеческих возможностей, поскольку требуют огромное количество энергии, примерно столько же, сколько содержится в звездах. Физик Брайан Грин, занимающийся теорией струн, сомневается, что такой подход может работать.

Другой популярной гипотезой возможности путешествий во времени являются космические струны - тонкие энергетические трубы, которые теоретически простираются через всю Вселенную, которая постоянно расширяется. Некоторые ученые предполагают, что в эти узкие объекты, оставшиеся с первых дней космоса, содержат огромное количество массы. Эта масса позволяет струнам искривлять пространство и время вокруг себя. Астрофизик Ричард Готт из Принстонского университета считает, что космические струны либо имеют форму петли, либо бесконечны. Теоретически эти струны можно настроить так, чтобы они искривляли пространство и время нужным образом, что гипотетически делает возможным путешествие во времени. Однако, по словам Готта, на подобное могут быть способны способен только очень развитые цивилизации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх