Новости и события » Общество » Платная парковка в 9 микрорайоне: что говорят застройщики

Платная парковка в 9 микрорайоне: что говорят застройщики

Платная парковка в 9 микрорайоне: что говорят застройщики

В начале недели в 9 микрорайоне Черноморска началось строительство платной парковки для автомобилей. Представители застройщика уверяют, что работы здесь производит обслуживающий кооператив «АвтоДом». По словам его главы Дениса Степанюка, в состав кооператива входят около 60 жителей «Монолита». Сам же Денис утверждает - появление платной стоянки в этом микрорайоне не нарушает ничьи права.

«Жители не раз обращались в «Монолит» с просьбой организовать охраняемую стоянку, ведь здесь было много проблем.

«Мы, жильцы этого микрорайона, организовали инициативную группу и создали обслуживающий кооператив, в состав которого вошли инвесторы недостроенного дома №12 и дома №1-Г по улице Парусной. Люди за свои средства убрали на участке, где запланирована стоянка - вывезли весь мусор и бетонные блоки. Этот хлам находился здесь много лет, и никого он не интересовал. Когда начали убирать забор, вывозить землю, выравнивать дорогу и делать проезжую часть, появились недовольные.

У нас есть генплан строительства стоянки, который согласован главным архитектором города. Стоянка рассчитана на 50 мест - 25 с одной стороны и 25 с другой. А между размещенными автомобилями будет сквозная дорога, которая должна выходить на улицу Парусную. Здесь будет будка с охраной, а по территории всей стояки мы разместим 8 камер видеонаблюдения.

В этом районе есть люди, которые поддерживают строительство стоянки. Я такой же житель микрорайона, я хочу приехать к себе домой, поставить машину под охрану и спокойно идти спать. Строительство стоянки не включает каких-либо капитальных вмешательств - здесь вырываются ямы, закладывается фундамент для того, чтобы машина стояла под навесом.

Что касается коммуникаций, так они проходят по всему микрорайону. Хочу сказать, что все коммуникации у нас находятся под бетонном, а не под асфальтом. Здесь будет тротуарная плитка, которую, в случае чего, всегда можно убрать. К тому же, газовая труба проходит не под местом для парковки, а под дорогой.

Согласно проекту, расстояние от парковки к домам около 10 метров. Мы знаем, что часть людей настроена агрессивно, но мне кажется, люди просто не до конца проинформированы», - рассказал глава обслуживающего кооператива «АвтоДом» Денис Степанюк.

Платная парковка в 9 микрорайоне: что говорят застройщики

Платная парковка в 9 микрорайоне: что говорят застройщики


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх