Новости и события » Общество » В ООН призывают Россию, Иран и Турцию обеспечить прекращение огня в Сирии

В ООН призывают Россию, Иран и Турцию обеспечить прекращение огня в Сирии

В ООН призывают Россию, Иран и Турцию обеспечить прекращение огня в Сирии

Специальный посланник Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура выразил глубокую обеспокоенность в связи с очередной эскалацией в Дамаске, Хаме и других районах Сирии, что может представлять угрозу для политического процесса.

Об этом говорится в его заявлении, сообщает Центр новостей ООН.

"В связи с этим спецпосланник направил письма главам МИД России, Турции и Ирана с призывом предпринять срочные усилия по поддержанию режима прекращения огня в Сирии", - говорится в сообщении.

По мнению где Мистуры, "рост количества нарушений подрывает режим прекращения огня, который обсуждается на встречах в Астане, а это имеет серьезные негативные последствия для безопасности гражданского населения Сирии, ограничивает гуманитарный доступ и меняет динамику политического процесса".

Спецпосланник также напомнил, что совместные усилия Ирана, России и Турции по обеспечению прекращения огня абсолютно необходимы для улучшения ситуации в стране и создания условий для плодотворного политического процесса.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх