Новости и события » Авто » Стало известно, какие дизельные автомобили самые вредные

Стало известно, какие дизельные автомобили самые вредные

Стало известно, какие дизельные автомобили самые вредные

Эксперты английской компании Which в период с 2012 по 2016 годы проводили исследования в области выбросов вредных веществ дизельными автомобилями. За счет этого, удалось определить, какие марки машин являются самыми вредными для людей и окружающей среды.

По итогам исследования выяснилось, что практически ни один автомобиль не соответствовал нормам, обозначенным производителем. Наиболее загрязняющими атмосферу оказались машины выпускаемые компанией Renault. При этом было проверено 16 автомобилей. Все они оказались с превышением допустимой нормы по двум экологическим показателям. Даже модели, которые определены под стандарт «Евро-6» загрязняют атмосферу больше, чем автомобили других компаний стандарта «Евро-5».

Также эксперты отмечают по большому уровню загрязненности машины японской марки Nissan. Они производятся совместно с Renault и не показали должных результатов по стандарту «Евро-5». Несмотря на громкий скандал с дизельными моторами германской марки Volkswagen, их автомобили оказались на порядок чище вышеперечисленных производителей.

В списке самых вредных по выбросам автомобилей оказались такая марка как Fiat, которая производит двигатели для американской модели Jeep. Меньшее число выбросов, но все же превышающее предел выявлено у моделей Toyota, Volvo и BMW.

BMW Jeep Nissan Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх