Новости и события » Общество » На Киев надвигается шторм, буря не утихнет до конца дня

На Киев надвигается шторм, буря не утихнет до конца дня

На Киев надвигается шторм, буря не утихнет до конца дня

Сегодня, 27 марта, синоптики Укргидрометцентра объявили по Киеву штормовое предупреждение. Об этом сообщает "Киевская служба спасения" на странице в Facebook.

Так, сейчас порывы ветра в столице достигают 18 метров в секунду. По прогнозу синоптиков, буря не утихнет до конца дня.

Напомним, что согласно прогнозу Гидрометцентра, сегодня днем воздух в столице прогреется до +10.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА и коммунальная аварийная служба "Киевская служба спасения" призывают жителей города быть осторожными и придерживаться правил в случае усиления порывов ветра:

- избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, не парковать авто под кронами деревьев;

- держаться дальше от рекламных щитов, трансформаторов, опор электросетей и тканевых торговых палаток.

В проекте "Страны" под названием "Битва синоптиков" мы сообщали, что все сайты показывают, что самыми теплыми на этой неделе будут вторник и среда, когда днем воздух прогреется до +10...+12. С четверга температура днем упадет до +4...+8. При этом одни ресурсы считают, что на выходных потеплеет до +14 и даже +17, другие отмечают, что выше +7...+12 термометры в субботу и воскресенье не покажут.

Что касается осадков, то ожидается от двух до пяти дождливых дней на неделе. Если касательно выходных синоптики разошлись во мнениях, похоже, что в четверг осадки точно будут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх