Новости и события » Авто » Renault и Nissan возглавили антирейтинг дизельных автомобилей

Renault и Nissan возглавили антирейтинг дизельных автомобилей

Renault и Nissan возглавили антирейтинг дизельных автомобилей

Английская ассоциация потребителей Which пять лет в реальных дорожных условиях изучала дизельные моторы известных автомарок. Претензии экспертов к норме экологичности коснулись фактически всех брендов.

Самые «грязные» авто в модельном ряду Renault. Они провалили большинство тестов на экологичность. Еще хуже дела у румынской Dacia, которую выпускает «дочка» французкого прооизводителя. Не отстают в антирейтинге и дизельные агрегаты Nissan. Неблагополучная ситуация с американскими полноприводными дизельными Jeep. Двигатели для этих машин изготовляет итальянская Vittirio Martorelli.

Относительно чистыми дизелями оборудованы BMW, Volvo и Toyota. Одни из лучших показателей экологичности и в машин, выпускаемых группой Volkswagen. Марки Volkswagen, Skoda, Audi и Seat имеют одни из самых низких показателей токсичности. Ближе всех к идеалу чистых выхлопов моторы Mini.

Еще один итогов исследований заключается в том, что токсичность выхлопов дизельных моторов не зависит от потребения ими топлива.

Лимит Евросоюза на выкид оксида азота составляет 0,18 г на километр для класса «Евро-5» и 0,08 грамм для «Евро-6».

Audi BMW Jeep Nissan Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх