Новости и события » Происшествия » Нелегала среди фруткы обнаружили Закарпатские таможенники

Нелегала среди фруткы обнаружили Закарпатские таможенники

Нелегала среди фруткы обнаружили Закарпатские таможенники

Сегодня, 27 марта, таможенники обнаружили среди груза с фруктами 16-летнего гражданина Афганистана, имел целью попасть в ЕС. Об этом сообщают в Закарпатской таможни ДФС, передает УНН.

“Таможенники прибыли на окраину г. Свалява на вызов полиции. Там полицейские остановили грузовой автомобиль, перевозивший фрукты из Сербии в Россию под таможенными печатями и пломбами на условиях Конвенции МДП, предусматривающий взаимное признание таможенных обеспечений странами-участницами, а также осуществление таможенного оформления таких товаров в упрощенном порядке”, - сообщили в ДФС.

Также в ведомстве рассказали, что подозрение о перевозке нелегалов возникло у полицейских которые остановили грузовик, таможенники которые приехали по вызову сняли пломбы, которые были наложены в Евросоюзе, и внутри грузовика обнаружили 16-летнего гражданина Афганистана.

Иностранец объяснил, что за гражданина Сербии пообещал переместить его в Венгрию за вознаграждение. Но когда парень замерз и услышал голоса, то начал стучать чтобы ему открыли. Оказалось, что он вместо Венгрии приехал в Украину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх