Новости и события » Общество » Под Москвой подпольно «клепали» авиапушки

Под Москвой подпольно «клепали» авиапушки

Под Москвой подпольно «клепали» авиапушки

В трех областях России группа подпольных оружейников занималась изготовлением, поставкой и сбытом огнестрельного оружия.

Подпольные мастерские действовали в Калужской, Брянской и Московской областях, передает ТАСС. Прекращена деятельность четырех нелегальных мастерских.

Отмечается, что Федеральная служба безопасности России изъяла у группы оружейников три авиапушки калибра 23 мм, 56 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства, около 100 основных частей к огнестрельному оружию, 15 кг взрывчатых веществ, 10 гранат, две мины, 10 взрывателей и электродетонаторов, два приспособления для бесшумной и беспламенной стрельбы, более 3700 патронов различного калибра, 68 единиц холодного оружия.

Против группы оружейников возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ. Российские правоохранители выяснили, что «мастера» также причастны к криминальным структурам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх