Новости и события » Общество » Немецкий бизнес оптимистично оценивает состояние экономики

Немецкий бизнес оптимистично оценивает состояние экономики

Немецкий бизнес оптимистично оценивает состояние экономики

В марте деловые настроения в немецкой экономике резко улучшились, свидетельствует индекс ifo, составленный на основе опроса руководителей 7000 предприятий.

В марте деловые настроения в экономике Германии значительно улучшились. Об этом свидетельствует индекс ifo (важнейший барометр деловой активности в ФРГ), данные по которому обнародовал в понедельник, 27 марта, Мюнхенский институт экономических исследований.

По сравнению с февральским показателем, установленным на уровне в 111,1 пункта, в текущем месяце он вырос до 112,3 пункта. По мнению главы ifo Клеменса Фюста (Clemens Fuest), это свидетельствует об устойчивом росте экономики в Германии.

Индикатор ifo определяется на основе анкетирования топ-менеджеров 7000 немецких предприятий. Индекс, отражающий ожидания менеджеров на ближайшие полгода, также вырос с 104,2 до 105,7 пункта. Наиболее оптимистичны настроения в строительной отрасли. Ситуацию на текущий момент руководство этих компаний оценивает также хорошо, как в последний раз в 1991 году. Вырос оптимизм и на предприятиях обрабатывающей промышленности. Их руководители сообщают о росте заказов.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх