Новости и события » Hi-Tech » Apple: Beats 1 - самая популярная в мире радиостанция

Apple: Beats 1 - самая популярная в мире радиостанция

Apple: Beats 1 - самая популярная в мире радиостанция

На прошлой неделе мы рассказывали, что новый альбом Дрейка «More Life» набрал 89,9 млн прослушиваний за первые сутки после релиза в Apple Music. Это почти на 30 млн больше, чем в сервисе Spotify, у которого даже больше пользователей, чем у сервиса Apple. Руководители Apple Music Джимми Айовин, Роберт Кондрк и Зейн Лоу поделились с изданием The Verge некоторыми подробностями о сотрудничестве с Дрейком.

За первую неделю альбом «More Life» прослушали более 300 млн раз. Количество воспроизведений превысило рекорд, установленный предыдущим альбомом Дрейка «Views», который был эксклюзивно доступен в Apple Music. При этом новая пластинка не являлась эксклюзивом в «яблочном» сервисе, что делает такой результат еще более впечатляющим. По мнению Apple, в данном случае немаловажную роль сыграло выступление Дрейка на Beats 1.

Вице-президент компании по приложениям и контенту Роберт Кондрк и глава по контенту в Apple Music Ларри Джексон рассказали, что для Дрейка Beats 1 заменил платформу SoundCloud.

По словам Джексона, музыкант сильно рисковал, выбрав Apple Music. Джимми Айовин добавил, что при планировании эфира Beats 1 большое внимание уделялось тому, что было необходимо популярному исполнителю.

Трансляция, посвященная выходу альбома «More Life», собрала рекордное количество слушателей за время существования станции. Ларри Джексон подчеркнул, что Beats 1 на данный момент является «крупнейшей радиостанцией в мире». Этот комментарий имеет большое значение, так как у многих есть сомнения в успехе платформы Beats 1, так как Apple не предоставляет информацию по количеству прослушиваний.

Beats 1 - это круглосуточная радиостанция в рамках Apple Music, известная своими эксклюзивными интервью, приглашенными ведущими и лучшей современной музыкой. В России она не транслируется, но благодаря функции Beats 1: On Demand пользователи могут послушать выпуски популярных программ интернет-радиостанции в записи.

Apple: Beats 1 - самая популярная в мире радиостанция

Apple: Beats 1 - самая популярная в мире радиостанция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх