Новости и события » Общество » Как себя вести, когда напали собаки

Как себя вести, когда напали собаки

Как себя вести, когда напали собаки

В последнее десятилетие наблюдается рост числа нападений собак на людей. Если читателей сайта Newsmir.info не впечатляет первый факт, то вам будет интересно: эта цифра сейчас выросла на целых 76%. Что лежит в основе такой тенденции? Общая собачья агрессия или беспечность людей? Мы отыскали важную информацию о том, что нужно делать, если вы стали жертвой нападения животных.

Несмотря на всплеск числа нападений собак, они остаются скорее исключением, чем правилом. Но что же делать, если на тебя нападает неконтролируемый пес? Существуют разные советы, но вот для вас видео от опытного человека. Собака ведет себя агрессивно в чрезвычайно сложной, часто пугающей для нее ситуации. Если вы оказались в опасности и существует риск нападения на вас, вот что вы должны сделать:

пакет

  1. Жертвуйте вещами ради себя.

Возьмите рубашку, куртку, любой предмет из сумки (пакет или пачку печенья) и дайте их собаке. Попытайтесь отвлечь чем-то животное и пройдите мимо, пока пес будет занят делом.

  1. Защитите себя рукой, а руку - одеждой.

Возьмите рубашку или что-либо и намотайте вокруг руки. Так вы защитие кости в предплечье и артерии. Маловероятно, что собака вас будет атаковать, но даже если это случится, обязательно защитите себя, внутреннюю сторону предплечья, запястья и подсуньте ей внешнюю, обмотанную часть руки.

  1. В случае нападения - ударьте собаку в нос или морду.

Нос и морда собаки в целом перед вами и преставляют собой отличную мишень. Когда вы находитесь в стрессовом состоянии, единственное, что будет работать, - это грубые и резкие моторные навыки (движение рук, ног и других частей тела). Воспользуйтесь этим.

  1. А еще цельтесь СЮДА!

Область за их передними лапами возле грудной клетки - это чувствительная (собственно, как и грудная клетка у людей). Поэтому, если будете пытаться обезвредить агрессивного пса, цельтесь и туда.

  1. Прежде всего, дайте понять животному, что вы альфа-самец. Старайтесь быть выше него и смотреть в глаза.

Автор этих рекомендаций - бывший «морской котик» Клинт Эмерсон. Вот видео с его рекомендациями.

Как себя вести, когда напали собаки

Как себя вести, когда напали собаки

Как себя вести, когда напали собаки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх