Новости и события » Авто » Toyota и NTT объединят автомобили в единую сеть

Toyota и NTT объединят автомобили в единую сеть

Toyota и NTT объединят автомобили в единую сеть

Автопроизводитель Toyota и японская телекоммуникационная компания NTT Group будут сотрудничать в области мобильных технологий для автомобилей. Компании намерены обмениваться опытом и знаниями, проводить совместные исследования, а также разрабатывать новые технологии.

В планы Toyota и NTT Group также входит сбор и анализ информации по передвижению и эксплуатации машин. К примеру, Tesla давно осуществляет сбор данных по перемещениям собственных автомобилей для обучения системы автопилота.

Таким образом, Toyota объединит свои автомобили в единую мобильную сеть, чтобы машины пополняли сведениями единую базу данных. Как отметили в пресс-службе Toyota, такой шаг позволит предложить потребителям мобильные услуги, а также позитивно влияет на безопасность при вождении. Более подробные сведения о новых услугах, к сожалению, не сообщаются.

Также в официальном пресс-релизе японский автопроизводитель подчеркивает, что партнерство с NTT Group поможет внедрить современные системы голосового управления и автопилота в автомобили. Первые тесты совместных продуктов двух компаний должны начаться уже в следующем году.

Tesla Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх