Новости и события » Спорт » Харден против Уэстбрука: Трипл-дабл - только цифры

Харден против Уэстбрука: Трипл-дабл - только цифры

Харден против Уэстбрука: Трипл-дабл - только цифры

Защитник "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден поучаствовал в победе своей команды над "Оклахомой" в матче регулярного чемпионата НБА, сыгранного в ночь на понедельник. В этом поединке на площадке сошлись два претендента на MVP сезона. Хардену противостоял Рассел Уэстрбук.

Харден набрал 22 очка и отдал 12 передач, в то время как Уэстбрук оформил вот уже 36-й трипл-дабл в сезоне (39 очков, 11 подборов и 13 передач). Тем не менее, Хьюстон одержал победу 137:125.

Этот успех "Рокетс" был поддержан представителями команды в социальных сетях, где после матча появился любопытный "демотиватор" с явным намеком на превосходство Хардена над Уэструком.

"Фотожаба" выполнена в стиле пародии на альбом Дрейка "Больше жизни", а подпись под ней гласит "Трипл-дабл - только цифры", несмотря на то, что Уэстбрук может побить рекорд по количеству трипл-даблов за один сезон.

Что касается Хардена, его результативность составляет в среднем 29,4 очка за игру, при 11,3 результативных передач, 8-ми подборах и 1,5 перехватов. В то же время Уэстбрук набирает 31,3 очка за игру, делает 10,5 подборов и отдает 10,4 результативных передач, при 1,6 перехватов.

После очередного тура "Оклахома" идет на 6-м месте, а в последний раз MVP доставался игроку, чья команда осталась за пределами тройки лидеров в далеком 1982 году, когда этого звания был удостоен Мозес Мэлоун. Повторит ли этот успех Уэструк?

Легендарный Коби Брайант считает, что в текущем сезоне MVP должны получить сразу двое: Харден и Уэстбрук.

"Я действительно так считаю, - цитирует Брайанта американская пресса. - Среди них невозможно выбрать одного. Я никогда раньше такого не видел. Каждый из них скажет об оппоненте, что тот проводит отличный сезон. Будет честно отдать MVP двоим".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх