Новости и события » Общество » Ученые: Западная культура «принуждает» человека к моногамии

Ученые: Западная культура «принуждает» человека к моногамии

Ученые: Западная культура «принуждает» человека к моногамии

Последние исследования специалистов убедительно свидетельствуют, что западная культура давно «принуждает» европейцев к выбору единственного партнера (мужа/жены). Но моральный запрет на полигамию не мешает многим европейцам «на бытовом уровне» иметь не-моногамные отношения.

В новом исследовании ученых Университета Мичиган приняли участие более 2 000 человек. В результате массового опроса и анкетирования было установлено: в парах, где существуют не-моногамные отношения, уровень доверия, ревности, удовольствия, счастья примерно соответствует этим же показателям в традиционных союзах. Таким образом, догма о недостатках и недопустимости полигамии в европейском обществе, опровергается «бытовым» выбором многих европейцев.

В нынешнем западном обществе есть пары, которые заранее оговаривают приемлемость и допустимость сексуальных связей с «чужаками». Главное в таких союзах, что несмотря на походы «налево», пары не распадаются, в том время, как обычные моногамные союзы «убивает» ревность и недоверие. Возможно, в скором времени моногамная культурная традиция в Европе уступит место более свободным отношениям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх