Новости и события » Авто » В "Питерлэнде" открылась бесплатная зарядная станция

В "Питерлэнде" открылась бесплатная зарядная станция

В "Питерлэнде" открылась бесплатная зарядная станция

В этом месяце на подземной парковке в ТРЦ "Питерлэнд" появилась новая станция для подзарядки электромобилей. Примечательно, что автовладельцы смогут абсолютно бесплатно зарядить свое экологически чистое транспортное средство в период с 10 утра до 10 вечера.

Данный проект представила компания AVT&Co, которая является производителем станций для подзарядки электромобилей, причем производятся они из отечественных составляющих. Компания предложила ТРЦ "Питерлэнд" установить бесплатную станцию на парковке, на что руководство торгово-развлекательного комплекса охотно согласилось. На новой зарядной станции одновременно могут запитываться сразу 3 электромобиля любых типов. Станция выполнена в зеленом цвете, на ней установлены специальные опознавательные знаки, а также электросхема Tesla Model S. Посетителей приветствует робот Бендер (мультсериал "Футурама").

Представитель AVT&Co сообщает, что такой шаг позволит повысить популярность "зеленых" автомобилей, а также даст начало созданию новых зарядных станций в городе. По мнению Петра Мовчан на данной станции смогут заряжаться иностранцы, которые приехал на своих электрокарах. Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге насчитывается всего 39 автомобилей, работающих на электрической тяге.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх