Новости и события » Экономика » В Украине акцизы на водочные изделия вытесняют с рынка легальных производителей - эксперт

В Украине акцизы на водочные изделия вытесняют с рынка легальных производителей - эксперт

В Украине акцизы на водочные изделия вытесняют с рынка легальных производителей - эксперт

Высокие акцизы на водочные изделия провоцируют увеличение теневого сегмента рынка, вытесняя легальных производителей. Об этом на своей странице в Facebook написал эксперт рынка алкогольных напитков Игорь Толкач, передает УНН.

"Акциз и в дальнейшем давит всех легальных производителей. Чуда не произошло. Обычно, зная заранее, больше чем за два месяца, о росте акциза, производители спиртосодержащих напитков грузили дистрибьюторов под завязку, чтобы по максимуму реализовать продукцию по старым ставкам.

Видимо, в этом году склады уже были под завязку, и принять большие партии дистрибьюторы и розница были не способны. "Теневики" развиваются. А тот калькулятор в Минфине, который насчитал рост поступлений в бюджет, пусть ответит - и где они?", - написал И. Товкач.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх