Новости и события » Авто » Toyota и NTT планируют объединить автомобили в единую сеть

Toyota и NTT планируют объединить автомобили в единую сеть

Toyota и NTT планируют объединить автомобили в единую сеть

Автомобилестроительное предприятие Toyota и крупнейшая японская телекоммуникационная компания NTT планируют объединить автомобили в единую сеть. Информацию об этом сообщили работники пресс-службы Toyota.

Руководство компаний Toyota и NTT Group планируют обмениваться новейшими разработками, предавать друг другу знания и опыт в сфере мобильных технологий. Специалисты в рамках совместного проекта будут анализировать данные перемещения и использования транспортных средств. Японский концерн Toyota намерен объединить все машины собственного производства в единую мобильную сеть. В этой модели автомобили выступят в качестве сканеров, с помощью которых пополнится база данных важными сведениями, нужными для дальнейшей обработки экспертами.

Представители компании Toyota на официальной встрече с журналистами сообщили об установке в машины новейшего голосового управления и технологию независимого пилотирования. Эти проекты стали возможны благодаря сотрудничеству с NTT Group. Тестирование транспортных средств с новыми функциями планируют провести в 2018 году.

Эксперты говорят об увеличивающемся интересе производителей автомобилей к мобильным технологиям и беспилотному управлению. В России этот процесс замедлен, специалисты прогнозируют появление данных машин в РФ не ранее 2035 года.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх