Новости и события » Авто » Renault и Nissan выпускают автомобили с самыми грязными дизельными двигателями

Renault и Nissan выпускают автомобили с самыми грязными дизельными двигателями

Renault и Nissan выпускают автомобили с самыми грязными дизельными двигателями

Специалисты «Английской ассоциации потребителей» Which провели независимое исследование автомобилей с дизельными двигателями и выявили наиболее вредные из них для людей и окружающей среды.

Так, самыми грязными дизельными моделями признаны автомобили альянса Renault-Nissan, чьи показатели значительно превышают допустимые уровни токсичности как в стандартах "Евро-5", так и в "Евро-6". В числе лидеров оказались и внедорожники Jeep - содержания вредных выбросов американских "проходимцев" в девять раз выше нормы, сообщает "Лайф".

Стоит отметить, что в конце рейтинга производителей, выпускающих машины с самыми вредными дизельными моторами, расположились BMW, Volvo и Toyota. Автомобили концерна Volkswagen, несмотря на "дизельгейт" - скандал мирового масштаба, от последствий которого немцы страдают до сих пор - оказался также в числе наименее вредных. А вот лучшие результаты, приближенные к норме, показали модели марки MINI.

Исследование проводилось на протяжении четырех лет с 2012 по 2016 год. Испытания доказали, что практически все автопроизводители выпускают дизельные машины с уровнем выбросов вредных веществ, не соответствующим установленным нормам. Разница между результатами сертифицирующих автомобили государственных органов и исследованием "Английской ассоциации потребителей" заключается в том, что последние испытывают транспортные средства в реальных дорожных условиях, а не лабораторных, выводя моторы на максимальные нагрузки.

BMW Jeep Nissan Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх