Новости и события » Общество » Украина побила рекорд по экспорту яблок в ЕС

Украина побила рекорд по экспорту яблок в ЕС

Украина побила рекорд по экспорту яблок в ЕС

За три года страна увеличила экспорт яблок в Европу в 347 раз Поставки украинских яблок в страны ЕС выросли за три года выросли в 347 раз. В 2016 году Украина продала на европейских рынках 1125 тонн продукта, сообщает в понедельник, 27 марта, Украинский клуб аграрного бизнеса.

Реализация яблок в азиатские страны с 2013 по 2016 годы выросла в 55 раз. Наибольшая доля продаж приходится на Беларусь. С 2014 года Украина нарастила поставки яблок в соседнюю страну в 63 раза - до 9396 т.

Украинский клуб аграрного бизнеса отметил, что почти весь экспорт семечковых приходится на яблоки - 95%, другие семечковые фрукты (груши, айва) занимают незначительную долю экспорта данной группы товаров.

Напомним, что Украина становится аграрной державой при рекордном агроэкспорте $1,3 млрд. Ранее БИЗНЕС писал, что потери от утраты рынка сбыта в России с 2014 года оцениваются в $1 млрд.

Последние новости:

  • 13:18 Украина и еще три страны создадут зону свободной торговли
  • 13:10 Госбанк ФРГ по ошибке перевел €5,4 млрд
  • 13:05 Парламент запретил продажу товаров, имитирующих еду
  • 12:57 «Карточку киевлянина» можно переоформить до 1 декабря

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх