Новости и события » Hi-Tech » Жители Петербурга могут увидеть «неуловимый» Меркурий на небе

Жители Петербурга могут увидеть «неуловимый» Меркурий на небе

Жители Петербурга могут увидеть «неуловимый» Меркурий на небе

Петербуржцам выпала возможность лицезреть на небе «неуловимый» Меркурий. Возможным это станет в случае безоблачности. Представитель астрономического клуба Николай Семенец отмечает, что данное явление можно будет наблюдать ближе к 20:00 по местному времени.

Небесное тело покажется примерно на один час. В районе ближе к западу горизонта расстояние составит 15 градусов. Ближе к 1 апреля - видимость будет продолжать увеличиваться и достигнет 20 градусов, за счет отдаления Меркурия. В день смеха загадочную планету люди могут принять за самую яркую звезду, так как ее месторасположения - созвездия Овна и Рыбы.

Семенец заявляет, что увидеть Меркурий не так просто, происходит такое событие не больше одного-двух раз в год, а длиться явление будет в течение одной недели.

Также известно, что в ночь на 27 марта в Питере могли видеть северное сияние. Синоптики предполагали возникновение пасмурной погоды, что может помешать наблюдению за явлением. Однако, в случае продолжительного ветра, шанс понаблюдать за сиянием возникает в ночь на 28 марта.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх