Новости и события » Общество » В МВД засекретили биографию генерала Бондара, создающего список "неугодных сайтов"

В МВД засекретили биографию генерала Бондара, создающего список "неугодных сайтов"

В МВД засекретили биографию генерала Бондара, создающего список "неугодных сайтов"

В Министерстве внутренних дел отказались предоставить официальную биографию Василия Бондара, директора Департамента формирования политики в отношении подконтрольных Министру органов власти и мониторинга МВД Украины. Об этом сообщают "Украинские Новости".

Напомним, структуре под лидерством Бондара положено блокировать неугодные правительству Украины сайты в Интернете. Об этом говорится в официальном ответе МВД. "Создание официальных биографий нормативно-правовыми документами (Закон Украины "О доступе к публичной информации", - прим. ред.) не предусмотрено, поэтому предоставить официальную биографию Бондара В. Е. невозможно", - говорится в документе, поступившем в ответ на информационный запрос журналистов.

Впрочем, информация об успехах Василия Бондара вполне доступна в открытом доступе. Он успел побывать заместителем министра внутренних дел, начальником Главного следственного управления МВД. Также работал замминистра МВД - начальником Главного следственного управления в 2006-2007 годах в правительстве Виктора Януковича.

В апреле 2014 года приказом Авакова полковник милиции Василий Бондар был назначен на должность начальника Департамента внутренней безопасности Министерства внутренних дел.

В конце августа 2015 года Бондару, по указу Порошенка, присвоили звание генерал-майора.

Декларация Василия Бондара, большую часть жизни официально получавшего зарплату в правоохранительных структурах, вполне может удивить непосвященного. Но она типична для некоторых "удачливых милиционеров" - сравнительно низкие доходы и много недвижимости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх