Новости и события » Общество » В Египте задержали жительницу Ровно, подозреваемую в убийстве мужа

В Египте задержали жительницу Ровно, подозреваемую в убийстве мужа

В Египте задержали жительницу Ровно, подозреваемую в убийстве мужа

В Египте при оформлении документов задержали 23-летнюю жительницу Ровно Татьяну Литвинову, подозреваемую в убийстве мужа Сергея Литвинова. Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской обл.

Литвинова была оглашена в международный розыск, после того, как в феврале скрылась, оставив детей матери. Как оказалось позже, в кладовке было спрятано тело ее мужа с ножовыми ранениями.

В рамках действующего Уголовно-процессуального кодекса ей было сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

На основании постановления суда об объявлении в международный розыск злоумышленница задержали компетентные органы страны Египет при оформлении некоторых личных документов, справок.

По словам полиции, в квартире по месту совершения преступления обнаружили явные следы, свидетельствующие что именно он совершил умышленное убийство. Вина 23-летней ривнянки приходится рядом собранных доказательств: следы биологического происхождения, допросы свидетелей.

Сейчас жительница задержана местными правоохранителями на основании определения и будет находиться там около месяца пока завершится процедура экстрадиции.

После этого ее доставят в Украину для проведения следственных действий и привлечения к уголовной ответственности.

Кроме того, полицейские установили, что после совершения преступления женщина похитила деньги потерпевшего в сумме более 10 тыс. долл. В случае, если корыстные мотивы совершения умышленного убийства будет доказано, преступление переквалифицируют на часть 2 статьи 115 Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Египте задержали жительницу Ровно, подозреваемую в убийстве мужа


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх