Новости и события » Культура » Видео дня: поезд в Китае проезжает прямо через жилой дом

Видео дня: поезд в Китае проезжает прямо через жилой дом

Видео дня: поезд в Китае проезжает прямо через жилой дом

Станция находится между 6 и 8 этажами.

Смотрите на фотографию и не верите своим глазам? Напрасно! Зрение вас не обманывает. Это действительно поезд, и он действительно проезжает прямо через жилой дом.

Это чудо находится в одном из крупнейших городов Китая, Чунцин. В городе, население которого насчитывает более 49 миллионов человек, архитекторам приходится что-то придумывать.

Станция городской железной дороги была построена прямо внутри 19-этажного жилого здания, между 6 и 8 этажами. Специальные звукозащитные технологии делают прохождение поезда практически бесшумным. Жильцы дома утверждают, что шума от него не больше, чем от посудомоечной машины.

Такое решение позволило не разрушать все здание при строительстве железной дороги.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх