Новости и события » Hi-Tech » Компания Dell презентовала в Москве новые моноблоки и ноутбуки

Компания Dell презентовала в Москве новые моноблоки и ноутбуки

Компания Dell презентовала в Москве новые моноблоки и ноутбуки

Компания Dell презентовала в Москве новые моноблоки и ноутбуки. Техническое мероприятие коснулось обновленных линеек XPS, OptiPlex и Latitude.

Устройства XPS предназначены для самых обычных пользователей. Представленный ноутбук XPS 15 (9560) относится к самому компактному лэптопу в мировой практике. Он работает под управлением процессора Intel Core i-7700HQ, выдающий тактовую частоту почти 4 гигагерца. Мощная видеокарта NVidia GeForce GTX 1050 GDDR5 на 4 гигабайта позволит смотреть самое современное видео. При этом оперативная память достигает 32 гигабайт, а размер винчестера в 1 терабайт уже никого не удивляет. Стоимость маленького «зверя» стартует от 98 тысяч рублей.

Ничем по производительности не уступают и настольные мини-системы в малом и микроформате OptiPlex. По словам презентующих, они отлично справляются с возложенными задачами благодаря установленному суперсовременному процессору 7-го поколения Intel Core.

Премиальные лэптопы Latitude должны привлечь внимание тех покупателей, которые желают совместить вычислительные возможности и презентабельный внешний вид. Разработчики Dell постарались немного уменьшить размер устройства, к которому можно подключать сразу два монитора. Начальная стоимость новинки составляет 65 тысяч рублей.

Intel NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх