Новости и события » Общество » Крым лидирует по инклюзивному образованию среди регионов России - Гончарова

Крым лидирует по инклюзивному образованию среди регионов России - Гончарова

Крым лидирует по инклюзивному образованию среди регионов России - Гончарова

Более 100 крымских образовательных учреждений Крыма оборудованы для маломобильных групп населения в рамках программы "Доступная среда", заявила глава крымского Минобраза Наталья Гончарова.

"Для нас очень важна именно архитектурная доступность, поскольку само инклюзивное образование в Крыму развито давно и имеет достаточно глубокое содержание. Минобразом РФ по содержанию и наполнению инклюзивного образования Крым признан ведущим субъектом и нам действительно есть, чем поделиться с другими регионами (опытом - ред.)", - сообщила Гончарова.

Инклюзивное образование - процесс развития общего образования, который подразумевает доступность образования для всех и делает возможным обучение детей с особыми потребностями в обычных школах.

Программа "Доступная среда" реализуется в целях обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в основных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Республике Крым. Как ранее сообщал сайтРИА Новости (Крым), по последним данным, озвученным омбудсменом Людмилой Лубиной, сегодня в Крыму зарегистрированы 115 тыс 513 инвалидов, из них 2509 - дети.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх