Новости и события » Происшествия » В Запорожской области девочка стала жертвой смертельной игры

В Запорожской области девочка стала жертвой смертельной игры

В Запорожской области девочка стала жертвой смертельной игры

В поселке Камыш-Зоря Запорожской области девочка стала жертвой смертельной игры.

О том, что школьница является участницей "группы смерти" в полицию сообщила директор школы.

Как выяснилось, 14-летняя девочка за две недели прошла уже пять уровней опасного квеста, выполняя разнообразные опасные задания, которые ей давали так называемые кураторы.

На теле ребенка нашли порезы, в частности, на губе, груди и руках. Сейчас школьница находится на реабилитации, а ее матери грозит наказание.

Напомним, суть смертельных игр в том, что подросток вступает в группы в соцсетях и выполняет по команде куратора задания, связанные с увечьями или опасностью. Например, вырезать лезвием на руке рисунок, пробежать перед несущимся поездом, зайти ночью в заброшенное здание и т. д. Весь процесс, как правило, снимается на видео (потом преступники продают эти записи тематическим порталам).

Финальный приказ - убить себя. Часто, если ребенок отказывается, преступники вычисляют IP-адрес участника (например, когда он заявляет, что он выходит из игры - высылают ссылку, по которой он должен зайти, и так получают адрес) и угрожают, что за трусость придется ответить родным.

Школьницы


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх