Новости и события » Спорт » Яя ТУРЕ: «У Манчестер Сити лучший стиль игры»

Яя ТУРЕ: «У Манчестер Сити лучший стиль игры»

Яя ТУРЕ: «У Манчестер Сити лучший стиль игры»

Ивуарийский хавбек «горожан» поделился ожиданиями от финальной части сезона.

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре доволен игрой "горожан" под руководством Пепа Гвардиолы.

В сезоне 2016/17 "горожане" забили 95 голов во всех соревнованиях и зарекомендовали себя одной из лучших атакующих команд в европейском футболе. Ивуарийский полузащитник доволен тем, как команда играет с новым наставником.

"Нам нравится такой стиль игры, - сказал Яя Туре в интервью. - Я лично не хотел бы выступать за команду, которая направляет все усилия на защиту. Хорошая оборона требует работы, но настоящий любитель футбола предпочитает видеть, как команда атакует и забивает голы.

Я назвал бы наш стиль игры лучшим. Мы стараемся прессинговать противника, создавать моменты и реализовывать их.

Иногда не удается забить достаточно голов (как это было в последнем матче с "Ливерпулем"), но у нас плотный график - мы играем каждые 3-4 дня, что отражается на результатах".

В это воскресенье, 2 апреля, команда Гвардиолы отправится на стадион "Эмирейтс", где проведет матч с Арсеналом", а три дня спустя встретится с лидером чемпионата Англии "Челси" на стадионе "Стэмфорд Бридж". Эти поединки решат, займет ли "Манчестер Сити" одно из первых четырех мест в конце сезона.

Сейчас "Сити" находится на третьей строке турнирной таблицы и вынуждены бороться за участие в Лиге чемпионов УЕФА в следующем сезоне.

Во время международного перерыва Туре восстанавливает силы и готовится к предстоящим поединкам.

"Мы должны хорошо подготовится к следующему матчу, - говорит полузащитник. - Я намерен отдохнуть во время международного перерыва и запастись силами перед важнейшими поединками с "Арсеналом" и "Челси" - это наш шанс завершить сезон в четверке лучших.

Мы должны сыграть как можно лучше и постараться заработать шесть очков за эти матчи".

"Горожане" добиваются результатов в выездных матчах сезона: команда выиграла 10 из 14 матчей АПЛ на стадионах соперников.

Туре считает, что играть в гостях "горожанам" бывает легче, чем на своем стадионе: "На своем поле оппонент будет атаковать - такая игра больше подходит нам.

Не многие команды атакуют нас на "Этихаде", а таким игрокам, как Лерой Сане и Рахим Стрелинг нужен простор для действий и возможность разыгрывать свои атаки.

Но не будем загадывать: "Челси" силен во всех отношениях,- в таком матче все может случиться".

УЕФА


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх