Новости и события » Спорт » Известный футболист Мудрик умер в возрасте 77 лет

Известный футболист Мудрик умер в возрасте 77 лет

Известный футболист Мудрик умер в возрасте 77 лет

Серебряный триумфатор чемпионата Европы по футболу, который проходил в 1964 году, Эдуард Мудрик умер. Он защищал цвета советской сборной и московского клуба "Динамо". Об этом сообщают в официальном пресс-представительстве коллектива из Москвы в понедельник, 27 марта.

Являлся защитником "Динамо" Мудрик на протяжении десяти лет. Провел в общем 184 игры и смог реализовать шесть точных ударов. Он два раза выигрывал национальное первенство за это время с московским клубом.

В сборной Советского союза он провел восемь игр, где смог забить один гол. Также он играл в финальной части европейского турнира, который проходил в 1964 году. Тогда он присутствовал на поле все 90 минут, но выиграть команда не смогла. В общем тогда поединок получился довольно ровным, но национальная сборная Испании выглядела лучше и реализовала на один голевой момент больше. Но серебряные медали Мудрику остались.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх