Новости и события » Общество » Новая система штрафов: информация для налогоплательщиков Черноморска

Новая система штрафов: информация для налогоплательщиков Черноморска

Новая система штрафов: информация для налогоплательщиков Черноморска

Нарушения правил отчетности в налоговой инспекции будут караться по-новому. Государственная фискальная служба Украины в феврале текущего года разъяснила особенности применения штрафных санкций за нарушение порядка представления отчетности. Согласно постановлению, еще в декабре 2016 года были внесены изменения в Налоговый кодекс Украины. Дополненной статьей установлена отдельная ответственность налогоплательщиков за несвоевременное представление отчета о контролируемых операции, или документации по трансфертному ценообразованию, либо несвоевременное декларирование контролируемых операций в представленном отчете в соответствии с требованиями Кодекса.

Соответственно, штрафные санкции рассчитываются за каждый календарный день, начиная с 01.01.2017 года, независимо от отчетного периода осуществления контролируемых операций. Такая ответственность предусмотрена в случае, если налогоплательщик до начала документальной проверки подал отчет о контролируемых операции или документацию по трансфертному ценообразованию с нарушением сроков, а так же уточняющий отчет о контролируемых операции. В этом документе должны дополнительно быть задекларированные контролируемые операции.

Отметим, что случаи непредставления отчета о контролируемых операциях и документации по трансфертному ценообразованию, а так же несвоевременного представления отчетности не предусматривают одновременного применения финансовой ответственности.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх