Новости и события » Общество » НАТО выделит 3 млрд евро на адаптацию спутниковых систем к новым угрозам

НАТО выделит 3 млрд евро на адаптацию спутниковых систем к новым угрозам

НАТО выделит 3 млрд евро на адаптацию спутниковых систем к новым угрозам

В течение трех лет НАТО планирует выделить 3 миллиарда евро на адаптацию спутниковых систем к новым угрозам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного сотрудника Агентства связи и информации НАТО.

"Стремление справится с хакерами и другими угрозами, в том числе иранскими ракетами, с помощью инвестиций свидетельствует о том, что НАТО признало: конфликты все чаще ведутся в компьютерных сетях, но также и в воздухе, на суше и на море", - говорится в сообщении.

В частности, планы включают в себя инвестиции в спутниковые системы связи в размере 1,7 млрд евро для лучшей поддержки войск и кораблей, развернутых в рамках альянса, а также для помощи в использовании беспилотников. 71 млн евро пойдет на улучшение защиты 32 основных мест НАТО от кибератак.

Кроме того, сообщается, что в НАТО подозревают Россию в спонсировании нападения на их сети перед крупными саммитами.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

НАТО


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх