Новости и события » Общество » Депутат Богуславского горсовета Максимчук оспорит в суде свой отзыв

Депутат Богуславского горсовета Максимчук оспорит в суде свой отзыв

Депутат Богуславского горсовета Максимчук оспорит в суде свой отзыв

Депутат Богуславского горсовета Юлия Максимчук, которая была отозвана на очередном съезде партии “Батькивщина” за систематическое невыполнение депутатских обязанностей, назвала обвинения необоснованными и готовит иск в суд.

Об этом сообщила сама Юлия Максимчук.

“Согласно закону, областная партийная организация меня должна была предупредить о том, что меня отзывает и вызвать на съезд. Выслушать мою точку зрения. Этого не произошло, меня не уведомили, чем нарушили мои права в первую очередь как депутата. Я буду обращаться в суд и обжаловать данное решение. Кроме того, на меня велась публичная клевета. У меня есть документальные подтверждения и свидетели того, что я выполняла свою работу, вовремя отчитывалась перед избирателями и даже в районной газете один из отчетов опубликован. Это все легко проверить. Решение о якобы выделении себе земельных участков - чистая провокация. Посмотрите в моей декларации“, - рассказала она.

Как отметила Юлия Максимчук, причиной происходящего может быть личная неприязнь главы партии “Батькивщина” в Богуславском районе.

“С главой местной парторганизации Игорем Кириченко у нас личная неприязнь. Воюю с ним и я, и мой муж уже давно. Данная ситуация еще раз доказала, что если человек неугоден, то его можно растоптать и оплевать, когда в руках есть власть. Но также есть закон и я буду надеяться на справедливость. Над этим делом работают юристы и я уже наняла адвоката”, - резюмировала она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх