Новости и события » Общество » В Чернигове активисты присоединились к празднованию Дня Воли

В Чернигове активисты присоединились к празднованию Дня Воли

В Чернигове активисты присоединились к празднованию Дня Воли

25 марта - годовщина возникновения первого национального белорусского государства, больше известная как День Воли. В Чернигове состоялась встреча с представителями белорусского национального движения - писателем и журналистом Уладзиславом Ахроменко, капелланом белорусского батальона о. Евгением Ордой, участником АТО Сяргеем Богукальцем.

"Беларусь - независимое государство. Общественные настроения демонстрируют желание отдаляться от России, более того - заметна тенденция к самоидентификации белорусов как нации. Украинцы поддерживают эти стремления, особенно в контексте геополитического проекта "Балто-Черноморская ось", о котором так много писал Юрий Липа, говоря об объединении как о влиятельно м и сильно м образовании", - заявил член Провода "Свободных Людей" Александр Ясенчук.

Эта акция не является случайной. Ведь Черниговщина граничит с Беларусью, поэтому сотрудничество белорусов и украинцев здесь - особенно плодотворно: это уже не первая встреча с белорусскими активистами.

Мероприятие состоялось при поддержке Фонда Свободные Люди и КМЦ "Интермеццо".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх