Новости и события » Hi-Tech » Qualcomm запретила Samsung продавать их процессоры другим вендорам

Qualcomm запретила Samsung продавать их процессоры другим вендорам

Qualcomm запретила Samsung продавать их процессоры другим вендорам

Процессоры Samsung Exynos всегда конкурируют с лидерами отрасли по производительности и энергоэффективности. Однако южнокорейская компания все равно покупает чипы Qualcomm, чтобы частично закрыть свои аппетиты. Почему же компания не продает Exynos другим производителям смартфонов? Ранее считалось, что так компания пытается защитить свою интеллектуальную собственность. Но согласно западным СМИ, Qualcomm просто запрещает это Samsung.

Оказывается, между Qualcomm и Samsung подписано лицензионное соглашение по одному патенту из патентов первой. В соглашении указано, что Samsung может пользоваться патентом, однако не может продавать свои чипы третьим производителям на протяжении 25 лет. Что в условиях мобильной индустрии равно едва ли не вечности.

В результате производителям остается не так и много вариантов того, где достать процессор для своего смартфона: Qualcomm или MediaTek. Huawei выпускает чипы Kirin, но только для внутренних нужд.

Процессоры в каталоге Onliner.by.

Huawei Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх