Новости и события » Hi-Tech » Появилась игра-симулятор распространителя ложных новостей

Появилась игра-симулятор распространителя ложных новостей

Появилась игра-симулятор распространителя ложных новостей

Американка Аманда Уорнер разработала браузерную игру Fake It To Make It. Суть развлечения состоит в том, что геймеры имеют возможность возглавить интернет-издание, распространяющее фейковые новости.

Игроки вправе или копировать новостные сообщения с других порталов, или самостоятельно придумывать такие небылицы, продвигая их в интернет-пространстве и тем самым зарабатывая виртуальные деньги. Для этого необходимо следить за популярными темами, выяснять, какая аудитория и какие известия обсуждает. Также в игре приходят на помощь ключевые слова, подписчики в Twitter и SEO-теги.

Автор игры отметила, что с помощью ее детища, как она ожидает, пользователи смогут разобраться в процессе создания и распространения ложных новостей. Проблема фейковых новостных публикаций получила большой резонанс во время президентских выборов в США. Ложные известия, распространяемые через социальную сеть, по уровню интереса читателей превзошли реальные публикации авторитетных СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх