Новости и события » Культура » Братья Капрановы представят новый роман в Каменском

Братья Капрановы представят новый роман в Каменском

Братья Капрановы представят новый роман в Каменском

Известные украинские писатели и издатели Братья Капрановы презентуют в Каменском свой новый исторический роман «Забудь-река». Об этом на своей странице в facebook сообщает директор каменской Центральной библиотечной системы Татьяна Герасюта.

Встреча с каменчанами пройдет 6 апреля в 14:00 в Центральной городской библиотеке Каменского по адресу: пр. Шевченко, 14. Если желающих встретиться с писателями будет очень много, то встречу перенесут в зал индустриального колледжа (ул. Медицинская, 10).

Во время презентации романа можно будет пообщаться с писателями, приобрести книгу «Забудь-река» и другие книги Братьев Капрановых, а также взять автограф.

О романе «Забудь-река»: «Трое молодых людей по воле случая попадают на войну под одним именем - Степан Шагута. Комсомолец воюет в дивизии «Галичина», сын офицера УНР - в Красной армии, а польский солдат - в УПА. Много лет спустя случайно встречаются двое их потомков, и между ними вспыхивает любовь. Герои ведут семейное историческое расследование трех судеб, которые переплелись и стали фактически одной тройной судьбой - судьбой украинца во Второй мировой войне. Название романа походит от древнего языческого символа - Забудь-реки, разделяющей мир живых и мир мертвых. Пролетая сквозь нее, душа забывает все, что с ней было ранее. По мнению Капрановых, такая Забудь-река течет между поколениями в каждой украинской семье».

Братья Капрановы представят новый роман в Каменском


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх