Новости и события » Общество » Благотворительный фонд оказал помощь северодонецкой школе

Благотворительный фонд оказал помощь северодонецкой школе

Благотворительный фонд оказал помощь северодонецкой школе

Совсем неожиданно в СОШ No1 поступила помощь от неизвестных людей. В учебное учреждение приехали представители благотворительного фонда «Преображение Луганщины».

Как рассказали педагоги первая помощь поступила в канун нового года, учителям предложили накануне новогодних праздников и Рождества сделать подарки для детей из семей, в этом нуждаются.

Ученики с удовольствием примеряли новую одежду: мальчики - свитера и жакеты, брюки, а девочки - спортивные кофточки. Те дети, которым нечего по размеру не подошло, получили подарки в виде канцтоваров и сладостей.

На этом приятные сюрпризы не закончились, ведь фонд предоставил адресную помощь ученикам из 15 семей, которые не пользуются государственной помощью, но живут достаточно скромно. Родители были приятно удивлены и благодарны за наборы продуктов питания.

Волонтер этого благотворительного фонда Александр Тургунов продолжает сотрудничать со школой. Он предложил оплатить питание нескольких детей. Теперь трое учеников-старшеклассников каждый день имеют горячий, вкусный, а главное, бесплатный завтрак, а один из них - еще и обед.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх