Новости и события » Hi-Tech » В Америке выпустили два пистолета на основе российского АК

В Америке выпустили два пистолета на основе российского АК

В Америке выпустили два пистолета на основе российского АК

На американский рынок поступили в продажу две модели пистолета, основанных на модели популярного автомата Калашникова. Модели предназначены для нужд Пентагона и считаются пистолетами лишь номинально.

Американская оружейная компания Century Arms представила в своем каталоге две новые модели огнестрела. Оружия получили названия C39v2 AK Pistole и RAS47 AK Pistole и пистолетами являются чисто номинально. Их стволы специально были укорочены настолько, чтобы американское законодательство позволило оформить оружие как «пистолет». Хотя на самом деле это уменьшенные варианты автоматов C39v2 и RAS47.

При длине стволов в 10,6 дюймов, C39v2 AK Pistole и RAS47 AK Pistole в качестве боезапаса используют патроны калибра 7,62х39 мм. Ранее эти модели пистолетов планировалось использовать только в ходе американских спецопераций, однако по словам директора по продажам Century Arms Джейсона Карвоиса, эти модель вооружения будет логично и финансово оправдано выпустить на внутренний коммерческий рынок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх