Новости и события » Авто » В Lamborghini заявили, что рекордов на Нюрбургринге от Urus ожидать не стоит

В Lamborghini заявили, что рекордов на Нюрбургринге от Urus ожидать не стоит

В Lamborghini заявили, что рекордов на Нюрбургринге от Urus ожидать не стоит

Глава Азиатско-Тихоокеанского отделения компании Lamborghini Андреа Балди заявил, что новый кроссовер марки под названием Urus ну будет бороться за новые рекорды на легендарной трассе Нюрбургринга. По его словам, перед моделью стоят совершенно иные приоритеты.

Во время презентации Lamborghini Aventador S Балди подчеркнул, что первый SUV в истории бренда должен заниматься достижением более широкого спектра задач. Он также заявил, что в качестве силового агрегата автомобиль получит двигатель V8, что является беспрецедентным случаем для Lamborghini. В дополнение к сказанному топ-менеджер признался, что, несмотря на увеличенный клиренс, модель не станет внедорожником в традиционном понимании.

Напомним, что в настоящее время рекорд прохождения Нюрбургринга среди SUV принадлежит другому представителю бренда Volkswagen Group - кроссоверу Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio. Автомобиль преодолел трассу за 7:59:00.

Стоит также отметить, что на втором и третьем местах расположились еще два «детища» немецкого концерна - Porsche Cayenne Turbo S и Porsche Cayenne Turbo с результатами 7:59:74 и 8:13:00 соответственно. Единственный представитель ТОП-5, который не имеет отношения к Volkswagen - это Range Rover Sport SVR. Его показатель - 8:14:00.

Lamborghini Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх