Новости и события » Авто » "АВТОСТАТ" сообщил о самых больших автопарках России

"АВТОСТАТ" сообщил о самых больших автопарках России

"АВТОСТАТ" сообщил о самых больших автопарках России

Аналитическое агентство "АВТОСТАТ" провело очередное исследование автомобильного рынка России. В этот раз эксперты установили, какие региональные автопарки являются самыми крупными в стране на 1 января 2017 года.

В результате исследования было выяснено, что больше всего легковых автомобилей зарегистрировано в Москве - около 3,78 миллиона машин. В Подмосковье этот показатель составил 2,56 миллиона единиц легковых автомобилей. Как выяснилось, Москва и Подмосковье суммарно занимают 15% всего российского автомобильного парка.

Далее за столичным регионом следует Краснодарский край с автопарком 1,72 миллиона машин, за ним с небольшим отрывом обозначился Санкт-Петербург с автопарком в 1,67 миллиона автомобилей. Пятерку лидеров замкнула Ростовская область, в которой зарегистрировано 1,26 миллиона машин.

В десятку самых крупных автопарков также вошли: Свердловская область (1,24 миллиона машин), Татарстан с парком на 1,2 миллиона, Башкортостан, где зарегистрировано 1,15 миллиона автомобилей, Челябинская (1,03 миллион легковушек) и Самарская (996,3 тысячи) области. Всего в этих регионах оказалось 40% автомобилей российского парка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх