Новости и события » Общество » Кременчугские налогоплательщики заплатили в местный бюджет на 25% налогов больше, чем в прошлом году

Кременчугские налогоплательщики заплатили в местный бюджет на 25% налогов больше, чем в прошлом году

Кременчугские налогоплательщики заплатили в местный бюджет на 25% налогов больше, чем в прошлом году

За два месяца 2017 года в местный бюджет налогоплательщиками Кременчугской объединенной государственной налоговой инспекцией уплачено более 360 миллионов гривен. Об этом сообщил и. о. начальника Кременчугской ОГНИ Андрей Якименко.

Он отметил, что поступления в бюджеты общин, по сравнению с прошлогодними, выросли на 93,5 миллиона и на 71,7 миллиона (25%) - по отношению к определенному индикативному показателю. При этом положительная динамика наблюдается на всех территориях, обслуживания Кременчугской ОГНИ. Поступления по головному офису (Кременчуг и Кременчугский район) в местные бюджеты составляют 206,5 млн. гривен, что на 61 млн. или 42% больше показателей того же периода прошлого года.

Как отмечает Андрей Якименко, в условиях финансовой децентрализации местные бюджеты будут иметь дополнительные ресурсы. Этому будет способствовать совместная работа фискальной службы и органов местной власти по «очистке» рынка труда от «конвертных» зарплат, заключение официальных трудовых отношений с работниками и повышение размера минимальной заработной платы.

Поступление налога на доходы физических лиц за январь-февраль 2017 года на 65 миллионов (48%) превысили показатель соответствующего периода прошлого года и составили 200,7 млн. гривен. Поступления налога на доходы физических лиц составляют более 55% всех поступлений в местные бюджеты.

По материалам пресс-центра Кременчугской ОГНИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх