Новости и события » Экономика » Катар инвестирует в британскую экономику 5 млрд фунтов

Катар инвестирует в британскую экономику 5 млрд фунтов

В ближайшие годы Катар инвестирует в британскую экономику пять миллиардов фунтов стерлингов. Об этом заявил катарский министр финансов Али Шериф аль-Эмади, выступая сегодня в Лондоне на инвестиционном форуме, передает со ссылкой на РИА “Новости”.

“В течение следующих трех - пяти лет Катар инвестирует в Британию пять миллиардов фунтов стерлингов”, - сказал министр.

Ранее на том же форуме министр международной торговли Великобритании Лиам Фокс пообещал удвоить экспортное финансирование торговых операций с Катаром до 4,5 млрд фунтов стерлингов. В свою очередь, премьер-министр Катара Абдулла бен Нассер аль Тани назвал Британию приоритетной страной для катарских инвестиций.

Со своей стороны глава правительства Соединенного Королевства Тереза Мэй несколько дней назад заявила о том, что страны Ближнего Востока станут для Британии одними из главных экономических партнеров. Она анонсировала проработку новых двусторонних торговых соглашений с рядом стран региона.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх