Новости и события » Общество » Суд задержал Навального на 15 суток

Суд задержал Навального на 15 суток

Суд задержал Навального на 15 суток

Также оппозиционеру назначен штраф 20 тысяч рублей за организацию массовых акций Тверской суд Москвы назначил оппозиционеру Алексею Навальному наказание в виде 15 суток административного ареста за неповиновение сотрудникам полиции в ходе задержания на несанкционированной массовой акции в центре российской столицы. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает агентство «Интерфакс».

Алексей Навальный:

«Свою вину в этом не признаю. Я всегда выполняю законные требования полицейских».

Ольга Михайлова:

Адвокат Навального

«Мы этот материал не видели, у нас нет времени подготовиться, и таким образом нарушается право Навального на квалифицированного защиту».

Алеся Орехова:

Судья Тверского суда

«26 марта 2017 года в Москве Навальный, являясь организатором публичной акции в составе группы лиц в количестве 4 тысяч человек, на требование сотрудников полиции прекратить свои действия отказался, стал вырываться и стал отбивался руками и ногами, пытаясь создать суматоху».

Таким образом, суд признал Навального виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Ранее в понедельник, 27 марта, суд признал Навального виновным и назначил наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей за организацию несанкционированной массовой акции. Сам Навальный не признал вину в сопротивлении полицейским. Защита Навального просила перенести заседание на следующий день. Суд отказался удовлетворить ее ходатайство. В связи с этим оппозиционер и его адвокат заявили судье отвод, который она отказалась взять.

Массовые акции против коррупции, поводом для которых стало расследование Навального о «тайной империи» Дмитрия Медведева, прошли 26 марта в десятках городов России.

Напомним, 20 марта британское издание The Guardian написало, что 17 британских банков отмыли $749 млн российских силовиков. 2 марта в России опубликовали расследование о «теневых миллиардах» премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Последние новости:

  • 16:54 Азаров прокомментировал предложение Захарченко о запрете въезда регионалам в ДНР
  • 16:47 Кремль прокомментировал свою паузу в переговорах нормандской четверки
  • 16:34 Власти Крыма спалили 400 кг сыров и колбас из Украины и Европы
  • 16:29 Редкое видео потерпевшего крушение вертолета под Краматорском выложили в сеть

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх