Новости и события » Общество » Исследователи рассказали о секрете засыпания за 1 минуту

Исследователи рассказали о секрете засыпания за 1 минуту

Исследователи рассказали о секрете засыпания за 1 минуту

Научные специалисты рассказали о том, что

Отчет Gallup дает ошеломляющие сведения: 41% американцев не отдыхают в ночное время положенные 7-8 часов. Неправильный сон негативно сказывается на работе всего организма. По данным ученых из Университета Суррея в Великобритании, всего одна неделя в состоянии дефицита сна может повлечь за собой изменения 700 генов. Чтобы мозг научился погружаться в состояние сна за одну минуту, можно выполнять определенные упражнения.

Доктор Эндрю Вейл рекомендует простую технику дыхания, чтобы помочь себе расслабиться. Перед тем, как ложиться в постель, рекомендуется сесть прямо, расслабить плечи и поместить кончик языка позади передних зубов. Там его нужно держать на протяжении всего упражнения, даже во время выдоха. Сначала нужно полностью выдохнуть, после - сделать вдох через нос на счет «четыре». На счет «семь» задержать дыхание, а на счет «восемь» сделать выдох через рот. Эту же последовательность нужно выполнить еще три раза. Подобные тренировки могут занять несколько ночей, но главное, необходимо соблюдать системность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх