Новости и события » Общество » На городской субботник вышли более 18 тысяч николаевцев

На городской субботник вышли более 18 тысяч николаевцев

В субботу, 25 марта, в рамках весенней акции «Весенняя толока» в Николаеве организовали субботник по благоустройству и санитарной очистке территории города.

К работе было привлечено более 18,5 тысячи человек, 107 единиц техники, вывезено на городскую свалку и свалку опавших листьев около 1636 кубометров листьев, веток и мусора.

В мероприятии участвовали представители органов местного самоуправления, государственных учреждений, сотрудники коммунальных предприятий, студенты, школьники, работники частных предприятий, другие горожане.

На территории яхт-клуба убирали мусор и опавшие листья представители областного благотворительного фонда «Индиго». Городской департамент жилищно-коммунального хозяйства совместно с работниками мэрии убирал мусор в сквере «Каскадный».

Коммунальное предприятие «Николаевкоммунтранс» в день проведения толоки принимало мусор на городском полигоне ТБО бесплатно. А в глиняном карьере, расположенном возле городского кладбища вблизи села Мешково-Погорелово, проводился прием опавшей листвы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх