Новости и события » Общество » Одесский политик о минском «Майдане»: белорусы, не надо!

Одесский политик о минском «Майдане»: белорусы, не надо!

Одесский политик о минском «Майдане»: белорусы, не надо!

Бывший сторонник «Евромайдана», экс-кандидат в мэры Одессы и народные депутаты Вадим Черный посоветовал белорусам не свергать президента Лукашенко.

Соответствующую запись Черный сделал на днях у себя в Facebook, комментируя начавшиеся в Беларуси протестные акции против власти.

«Белорусам, которые решили повторить украинский "Евромайдан" и выгнать Лукашенко, хочется помочь. Например, разослать 9 миллионов открыток: "Не нужно"», - написал одессит.

Напомним, что 26 марта под зданием Генконсульства Республики Беларусь в Лермонтовском переулке в Одессе состоялась акция в поддержку белорусских оппозиционеров, пострадавших от правоохранителей во время протестов 25 марта в Минске. По словам бывшего главы одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, украинцы не могут равнодушно наблюдать за событиями в Минске, ведь белорусы - близкий украинцам народ. Стерненко также напомнил, что первым погибшим на «Евромайдане» в Киеве стал именно гражданин Беларуси, так что «евромайдановцы» просто обязаны поддерживать белорусские протесты. Всего в одесской акции приняли участие до 30 человек.

Евромайдан Евромайдановцы


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх