Новости и события » Hi-Tech » Компания Apple выиграла суд и возвращается на китайский рынок

Компания Apple выиграла суд и возвращается на китайский рынок

Компания Apple выиграла суд и возвращается на китайский рынок

Спустя год после запрета китайских властей продавать на территории страны «яблочные» iPhone 6 и 6 Plus модели бренда возвращаются на локальный рынок. Компания Shenzhen Baili Marketing Services проиграла судебную тяжбу против корпорации Apple.

Весной прошлого года в Поднебесной разгорелся скандал, кода китайская компания обвинила разработчиков двух модификаций смартфонов Apple в хищении интеллектуальной собственности, выразившейся в копировании экстерьера смартфона Baili 100C. Власти Китая заступились за отечественного производителя и продажа смартфонов Apple была запрещена.

После долгих разбирательств Суд Пекина постановил снять запрет на продажу смартфонов iPhone 6 и 6 Plus, так как доказательства плагиата отсутствуют. В то же время суд отклонил и встречный иск Apple о запрете продаж смартфонов Baili 100C. Присутствующие в суде представители Shenzhen Baili Marketing Services отказались комментировать судебное решение.

IPhone Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх