Новости и события » Общество » В Новой Зеландии организовали авиарейсы к полярному сиянию

В Новой Зеландии организовали авиарейсы к полярному сиянию

В Новой Зеландии организовали авиарейсы к полярному сиянию

На днях авиапассажиры одного самолета могли наблюдать за Aurora Australis - полярным сиянием в южном полушарии - из иллюминаторов, находясь практически в центре событий.

Это первый чартерный рейс к полярному сиянию, организованный в южном полушарии. Борт Boeing 767-319 авиакомпании Air New Zealand прокатил 134 пассажира из новозеландского Данидина к полярному кругу и обратно. На полет ушло 7 часов и 31 минута, передает Live Science.

Организовал поездку астроном Иэн Гриффин, директор Музей Отаго в Данидине. Билеты продавались парами и только на соседние места - на кресло у окна и рядом с ним. Билеты в эконом-классе стоили $2776, в бизнес - $5972. Несмотря на столь высокую цену, все места были распроданы за пять дней.

Результат оказался выше всяких ожиданий. Зрители из первых рядов могли наблюдать потрясающей красоты авроральный зеленый серпантин, похожий на волшебную небесную реку. Пассажиры засняли увиденное на камеры. На кадрах можно увидеть, как Aurora Australis роняет блики на крыло авиалайнера.

Авиакомпании


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх